http://forumupload.ru/uploads/0009/39/8b/1126-3-f.png

Юный оружейник Бэлиан вынужден бежать со своей родины. Он присоединяется к отряду крестоносцев, которым руководит его отец. Но, в одной из битв, отец получает тяжелую рану и перед смертью присваивает своему сыну сан рыцаря, и тот клянется в верности королю Иерусалима.
В скором времени Бэлиан прославляется как отважный и опытный воитель. Красивый и честный юноша привлекает внимание сестры короля, Сибилы, но тем самым получает и смертельного врага — Гая де Лусиньяна, мужа Сибилы и предводителя ордена тамплиеров.
Ослепленный завистью вместе со своими беспощадными рыцарями Гай нападает на мусульманский караван, охранять который, поставлен храбрый Бэлиан, и так провоцирует войну с огромной армией великого султана Саладина.
Умирающий король вместе с преданным Бэлианом выводит полки в бой. Этой битвы они не могут выиграть, но это — только начало. Героя еще ждет множество битв, приключений и испытаний, пока с одуваемых ветрами пустыни крепостей до дворцов владык Франции распространится известие о великом Бэлиане из Ибелина — легендарного защитника Иерусалима, освободившего Святой город от тирании.

Жанр: Боевик, Драма, Исторический, Приключения
Режисёр: Ридли Скотт
Страна: США

  Актёры

Бронсон Уэбб,  Default-person-tiny, Мартин Хэнкок, Филип Гленистер, Натали Кокс, Эрик Эбони, Джереми Айронс, Дэвид Тьюлис, Лайам Нисон, Ева Грин, Орландо Блум
о файле: продолжительность 2:25, размер 1.4 ГБ